domingo, 9 de julio de 2017

MALOKA PALA TXAPELKETA 2017. Calendario de partidos.

                  CALENDARIO DE PARTIDOS               

PART. Nº
Eguna
Día
Ordutegia
Horario
Taldea
Grupo
BIKOTE GORRIA
PAREJA COLORADA
Tantuak
Tantos
BIKOTE BERDESKA
PAREJA VERDE LIMÓN

1
Lunes,

10  julio
18:15 h
1
IÑIGO M.—L. LABAJO


ELEDER—JON ANDER SOTO
2
19:00 h
10
ANDONI--AINGERU


CIBER--VALOYA
3
19:45 h
3
GONZALO—IMANOL L.


BINGEN—ROBER CUADRA
4
20:30h
3
IÑIGO S.—A. GUERRAS


BEÑAT--UNAI
5
21:15 h
9
TXETO--MARINTI


MIKEL L.—JULEN APE

6
Martes,

11 julio
18:15 h
5
ARKAITZ--URKO


IGOR TAJADA—IÑAKI
7
19:00 h
9
BASTERRA—BASTERRA


TXETO--MARINTI
8
19:45 h
8
DAVID D.—JOSU BRULL


ANDER--AITOR
9
20:30h
9
MIKEL L.—JULEN APE


DAVID A.—ROBER A.
10
21:15 h
1
DEL RÍO--ORTUZAR


ELEDER—JON ANDER SOTO

11
Miércoles,

12 julio
18:15 h
4
JOKIN--MARIO


MITXI--GAGO
12
19:00 h
7
AITOR HUESO--TRIJUEKE


PABLO--SOLANA
13
19:45 h
2
NATXO R.—CARLOS J.


JOSU PEÑA--LEO
14
20:30h
3
GONZALO—IMANOL L.


IÑIGO S.—AITOR GUERRAS
15
21:15 h
7
NEUK--BANEKI


RUPER--ALEX

16
Jueves,

13 julio
17:30 h
3
BINGEN—ROBER CUADRA


IÑIGO S.—AITOR GUERRAS
17
18:15 h
6
MADARI--BARRU


TXURRU—JOSÉ PÉREZ
18
19:00 h
10
ANDONI--AINGERU


IBARZABAL--SUSTATXA
19
19:45 h
5
ARRIORTUATARRAK


ARKAITZ--URKO
20
20:30h
10
IBARZABAL--SUSTATXA


IMANOL G.—UNAI B.
21
21:15 h
9
MIKEL L.—JULEN APE


J. BASTERRA—G. BASTERRA

22
Viernes,
14
julio
17:30 h
2
OLAZABAL—RUBEN L.


NATXO R.—CARLOS J.
23
18:15 h
9
DAVID A.—ROBER A.


TXETO--MARINTI
24
19:00 h
5
ARKAITZ--URKO


JON GONZALEZ—ASIER G.
25
19:45 h
8
JON--KERKER


DAVID D.—JOSU BRULL
26
20:30h
6
TXURRU—JOSE PEREZ


BAINES--GLARIA
27
21:15 h
12
DABID G.--MOMOITIO


AGER—JON MADARIAGA
º
28

Sábado,

15 julio
16:45 h
11
ÁLVARO CUADRA--DAVID


LOZANO--UNDA
29
17:30 h
4
GASTESI--NUIN


MITXI--GAGO
30
18:15 h
6
LLADÓ---URIARTE


BAINES--GLARIA
31
19:00 h
11
LOZANO--UNDA


GARZON--SOBRETI
32
19:45 h
6
LLADÓ--URIARTE


MADARI--BARRU
33
20:30h
4
NINO—MIKEL GOÑI


GASTESI--NUIN
34
21:15 h
6
BAINES--GLARIA


MADARI--BARRU

35
Domingo,

16 julio
17:30 h
4
NINO—MIKEL GOÑI


JOKIN--MARIO
36
18:15 h
1
DIEGO—ANDONI G.


IÑIGO M.—L. LABAJO
37
19:00 h
9
 BASTERRA—BASTERRA


DAVID A.—ROBER A.
38
19:45 h
11
ALVARO CUADRA--DAVID


ASIER PLAZA—J. CAMIRUAGA
39
20:30h
5
JON GONZALEZ—ASIER G


IGOR TAJADA--IÑAKI
40
21:15 h
8
DAVID D.—JOSU BRULL


IKER SARRIA—IGOR PLAZA

41
Lunes,

17 julio
17:30 h
11
A.  PLAZA—J. CAMIRUAGA


GARZÓN--SOBRETI
42
18:15 h
12
JOHAN K.—JOSU MIER


DABID G.--MOMOITIO
43
19:00 h
7
RUPER--ALEX


AITOR HUESO--TRIJUEKE
44
19:45 h
1
ELEDER—JON A. SOTO


DIEGO—ANDONI G.
45
20:30h
3
BEÑAT--UNAI


GONZALO—IMANOL L.
46
21:15 h
2
JOSU PEÑA--LEO


OLAZABAL—RBEN LOPEZ

47
Martes,

18 julio
17:30 h
12
JOHAN KINTANA—JOSU M


AGER—JON MADARIAGA
48
18:15 h
12
DABID G.--MOMOITIO


TXINGU--URI
49
19:00 h
1
DEL RÍO--ORTUZAR


DIEGO—ANDONI G.
50
19:45 h
11
GARZON--SOBRETI


ALVARO CUADRA--DAVID
51
20:30h
1
IÑIGO M.—L. LABAJO


DEL RÍO--ORTUZAR
52
21:15 h
8
IKER SARRIA—IGOR P.


JON--KERKER
53
Miércoles,

19 julio
17:30 h
7
PABLO--SOLANA


RUPER--ALEX
54
18:15 h
10
IMANOL G.—UNAI B.


ANDONI--AINGERU
55
19:00 h
8
ANDER--AITOR


IKER SARRIA—IGOR PLAZA
56
19:45 h
7
PABLO--SOLANA


NEUK--BANEKI
57
20:30h
2
OLAZABAL—RUBEN L.


DEL HORNO--OSKAR
58
21:15 h
5
IGOR TAJADA--IÑAKI


ARRIORTUA AITA-SEMEAK

Jueves,

20 julio






59
18:15 h
12
TXINGU--URI


JOHAN KINTANA—JOSU MIER
60
19:00 h
8
JON--KERKER


ANDER--AITOR
61
19:45 h
7
AITOR HUESO--TRIJUEKE


NEUK--BANEKI
62
20:30h
10
CIBER--VALOYA


IMANOL G.—UNAI B.

21:15 h






Viernes,

21 julio






63
18:15 h
 6
TXURRU—JOSÉ PÉREZ


LLADÓ--URIARTE

19:00 h





64
19:45 h
 12
AGER—JON MADARIAGA


TXINGU--URI
65
20:30h
 3
BINGEN—ROBER CUADRA


BEÑAT--UNAI

21:15 h






 66
Sábado,

22 julio
17:30 h 
 11
 ASIER PLAZA--CAMIRUAGA


 LOZANO--UNDA
 67
18:15 h
 4
JOKIN--MARIO


GASTESI--NUIN
 68
19:00 h
 2
 DEL HORNO--OSKAR


 NATXO R.--CARLOS J.
 69
19:45 h
 4
 MITXI--GAGO


 NINO--MIKEL GOÑI
 70
20:30h
 10
 IBARZABAL--SUSTATXA


 CIBER--VALOYA
 71
21:15 h
 5
ARRIORTUATARRAK


JON GONZALEZ—ASIER G.

Domingo,

23 julio







18:15 h






19:00 h






19:45 h






20:30h






21:15 h






Partido sin fecha  aún:
Del Horno--Oskar  //  Josu Peña--Leo

     CALENDARIO DE PARTIDOS GRUPO A GRUPO     
GRUPO 1 TALDEA
1
DEL RÍO — ORTUZAR
2
ELEDER — J. A. SOTO
3
DIEGO — ANDONI
4
IÑIGO M. — L. LABAJO

GRUPO  1  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
 Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
Del Río--Ortuzar
Martes,11; 21:15 h
Eleder—J. A. Soto
2
Diego—Andoni G.
Domingo, 16; 18:15 h
Iñigo M.—L. Labajo
3
Eleder—J. A. Soto
Lunes, 17; 19:45 h
Diego—Andoni G.
4
Iñigo M.—L. Labajo
Martes, 18; 20:30 h
Del Río—Ortuzar
5
Iñigo M.—L. Labajo
Lunes, 10; 18:15 h
Eleder—J. A. Soto
6
Del Río—Ortuzar
Martes, 18; 19:00 h
Diego—Andoni G.
Diego

GRUPO 2 TALDEA
1
NATXO R. — CARLOS J.
2
DEL HORNO — OSKAR M.
3
JOSU PEÑA — LEO
4
OLAZABAL — RUBEN L.
GRUPO  2  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
 Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
Natxo R.—Carlos J.
Sábado, 22; 19:00 h 
Del Horno—Oskar M.
2
Josu Peña—Leo
Lunes, 17; 21:15 h
Olazabal—Ruben Lopez
3
Del Horno—Oskar M.

Josu Peña—Leo
4
Olazabal—Ruben Lopez
Viernes, 14; 17:30 h
Natxo R.—Carlos J.
5
Olazabal—Ruben Lopez
Miércoles, 19, 20:30 h
Del Horno—Oskar M.
6
Natxo R.—Carlos J.
Miércoles, 12; 19:45h
Josu Peña--Leo

GRUPO  3  TALDEA
1
BINGEN — ROBER CUADRA
2
IÑIGO S. — AITOR GUERRAS
3
BEÑAT — UNAI
4
GONZALO — IMANOL L.

GRUPO  3  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
Bingen—Rober Cuadra
Jueves, 13; 17:30h
Iñigo S.—Aitor Guerras
2
Beñat--Unai
Lunes, 17; 20:30h
Gonzalo—Imanol L.
3
Iñigo S.—Aitor Guerras
Lunes, 10; 20:30h
Beñat--Unai
4
Gonzalo—Imanol L.
Lunes, 10; 19:45 h
Bingen—Rober Cuadra
5
Gonzalo—Imanol L.
Miércoles,12; 20:30 h
Iñigo S.—Aitor Guerras
6
Bingen—Rober Cuadra
Viernes,21 julio; 20:30h
Beñat--Unai
Asier Guillen, Álvaro Cuadra y Ruben Lopez

GRUPO  4  TALDEA
1
JOKIN — MARIO
2
GASTESI — NUIN
3
MITXI — GAGO
4
NINO — MIKEL GOÑI
GRUPO  4  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
Jokin--Mario
Sábado, 22; 18:15 h
             Gastesi--Nuin
2
Mitxi--Gago
Sábado, 22; 19:45 h
Nino—Mikel Goñi
3
Gastesi--Nuin
Sábado, 15, 17:30 h
Mitxi--Gago
4
Nino—Mikel Goñi
Domingo, 16; 17:30 h
Jokin--Mario
5
Nino—Mikel Goñi
Sábado, 15; 20:30 h
Gastesi--Nuin
6
Jokin--Mario
Miércoles, 12; 18:15 h
Mitxi--Gago


GRUPO  5  TALDEA
1
ARKAITZ — URKO
2
JON G. — ASIER G.
3
IGOR TAJADA — IÑAKI
4
ARRIORTUA AITA-SEMEAK

GRUPO  5  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
Arkaitz--Urko
Viernes 14; 19:00 h
Jon G.—Asier G.
2
Igor Tajada--Iñaki
Domingo, 19; 21:15 h
Arriortua aita-semeak
3
Jon G.—Asier G.
Domingo 16; 20:30 h
Igor Tajada--Iñaki
4
Arriortua aita-semeak
Jueves, 13, 19:45 h
Arkaitz--Urko
5
Arriortua aita-semeak
Sábado, 22; 21:15 h
Jon G.—Asier G.
6
Arkaitz--Urko
Martes 11, 18:15 h
Igor Tajada--Iñaki
Íñigo M., Ruper y L. Labajo

GRUPO  6  TALDEA
1
LLADÓ — URIARTE
2
BAINES — GLARIA
3
MADARI — BARRU
4
TXURRU — JOSE PÉREZ
GRUPO  6  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
Lladó--Uriarte
Sábado, 15; 18:15 h
Baines--Glaria
2
Madari--Barru
Jueves, 13, 18:15 h
Txurru—José Pérez
3
Baines--Glaria
Sábado, 15; 21:15 h
Madari--Barru
4
Txurru—José Pérez
Viernes, 21; 18:15 h
Lladó--Uriarte
5
Txurru—José Pérez
Viernes, 14; 20:30 h
Baines--Glaria
6
Lladó--Uriarte
Sábado, 15; 19:45 h
Madari--Barru
GRUPO  7  TALDEA
1
PABLO — SOLANA
2
NEUK — BANEKI
3
RUPER — ALEX
4
AITOR HUESO — TRIJUEKE

GRUPO  7  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
Pablo--Solana
Miércoles, 19; 19:45 h
Neuk--Baneki
2
Ruper--Alex
Lunes, 17; 19:00 h
Aitor Hueso--Trijueke
3
Neuk--Baneki
Miércoles, 12; 21:15 h
Ruper--Alex
4
Aitor Hueso--Trijueke
Miércoles, 12; 19:00 h
Pablo--Solana
5
Aitor Hueso--Trijueke
Jueves, 20; 19:45 h
Neuk--Baneki
6
Pablo--Solana
Miércoles, 19; 17:30 h
Ruper--Alex
Mikel Artaraz y Kerman

GRUPO  8  TALDEA
1
DAVID D. — JOSU BRULL
2
ANDER — AITOR
3
IKER SARRIA — IGOR PLAZA
4
JON — KERKER

GRUPO  8  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
David D.—Josu Brull
Martes, 11; 19:45 h
Ander--Aitor
2
Iker Sarria—Igor Plaza
Martes, 18; 21:15 h
Jon--Kerker
3
Ander--Aitor
Miércoles, 19; 19:00 h
Iker Sarria—Igor Plaza
4
Jon--Kerker
Viernes, 14; 19:45 h
David D.—Josu Brull
5
Jon--Kerker
Jueves, 20: 19:00 h
Ander--Aitor
6
David D.—Josu Brull
Domingo, 16; 21:15 h
Iker Sarria—Igor Plaza
David Delgado--Josu Brull

GRUPO  9  TALDEA
1
J. BASTERRA — G. BASTERRA
2
DAVID A. — ROBER A.
3
TXETO — MARINTI
4
MIKEL L. — JULEN APE
GRUPO  9  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
J. Basterra—G. Basterra
Domingo, 16; 19:00 h
David A.—Rober A.
2
Txeto--Marinti
Lunes, 10; 21:15 h
Mikel L.—Julen Ape
3
David A.—Rober A.
Viernes, 14; 18:15 h
Txeto--Marinti
4
Mikel L.—Julen Ape
Jueves, 13; 21:15 h
J. Basterra—G. Basterra
5
Mikel L.—Julen Ape
Martes, 11, 20:30 h
David A.—Rober A.
6
J. Basterra—G. Basterra
Martes, 11, 19:00 h
Txeto--Marinti
Mikel López

GRUPO  10  TALDEA
1
IBARZABAL — SUSTATXA
2
CIBER — VALOYA
3
IMANOL G. — UNAI B.
4
ANDONI — AINGERU
GRUPO  10  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
Ibarzabal--Sustatxa
Sábado, 22; 20:30 h
Ciber--Valoya
2
Imanol G.—Unai B.
Miércoles, 19; 18:15 h
Andoni--Aingeru
3
Ciber--Valoya
Jueves, 20; 20:30 h
Imanol G.—Unai B.
4
Andoni--Aingeru
Jueves, 13; 19:00 h
Ibarzabal--Sustatxa
5
Andoni--Aingeru
Lunes, 10; 19:00 h
Ciber--Valoya
6
Ibarzabal--Sustatxa
Jueves, 13; 20:30 h
Imanol G.—Unai B.

GRUPO  11  TALDEA
1
ASIER PLAZA — J. CAMIRUAGA
2
LOZANO — UNDA
3
GARZON — SOBRETI
4
ALVARO CUADRA — DAVID
GRUPO  11  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
A. Plaza—J. Camiruaga
Sábado, 22; 17:30 h 
Lozano--Unda
2
Garzon--Sobreti
Martes, 18; 19:45 h
Alvaro C.--David
3
Lozano--Unda
Sábado, 15; 19:00 h
Garzon--Sobreti
4
Alvaro C.--David
Domingo, 16; 19:45 h
A. Plaza—J. Camiruaga
5
Alvaro C.--David
Sábado, 15; 16:45 h
Lozano--Unda
6
A. Plaza—J. Camiruaga
Lunes, 17; 17:30 h
Garzon--Sobreti
David

GRUPO  12  TALDEA
1
DABID G. — MOMOITIO
2
AGER — JON MADARIAGA
3
TXINGU — URI
4
JOHAN K. — JOSU MIER

GRUPO  12  TALDEA
Z.
Bikote gorria
Pareja colorada
Data
Fecha
Bikote Berdea
Pareja verdosa
1
Dabid G.--Momoitio
Viernes, 14, 21:15h
Ager—Jon Madariaga
2
Txingu--Uri
Jueves, 20; 18:15 h
Johan Kintana—Josu Mier
3
Ager—Jon Madariaga
Viernes 21; 19:45 h
Txingu--Uri
4
Johan Kintana—Josu Mier
Lunes, 17; 18:15 h
Dabid G.--Momoitio
5
Johan Kintana—Josu Mier
Martes, 18; 17:30 h
Ager—Jon Madariaga
6
Dabid G.--Momoitio
Martes, 18; 18:15 h
Txingu--Uri

Todas las imágenes de este reportaje   las he sacado esta semana que termina en La Arena

Debido a que ya no se fabrica la pelota habitual del Torneo, la "Artengo 820", se jugará con la "Artengo 920". Las pelotas  han sido subvencionadas por la empresa  "SOLVE IMI S.L." (Ingeniería de Mantenimiento Integral)http://www.solveimi.com/index.html#

El Kiosko de Helados Frigo situado junto al frontón, y que regenta este año Verónica López Villanueva, a petición propia, dona el Trofeo  al Mejor Jugador del Torneo.

           BABESLEA           
             PATROCINADOR          

                     

ANTOLATZAILEA                  LAGUNTZAILEA
ORGANIZADOR                     COLABORADOR

Todo lo publicado en HAIXEDER  sobre el MALOKA PALA TXAPELKETA 2017
1º.- !Sólo faltan 100 días !  

2.- !Sólo faltan 30 días para la apertura de inscripciones !  

3.- Abierta la Inscripción. Bases y Normativa del Torneo.

4.- MALOKA, "El Roland Garros de la pala con pelota de tenis". 23 parejas  se inscriben en las primeras 24

5.- Torneo MALOKA, de récord en récord.

6.- Cartel del MALOKA 2017. Resumen de últimos torneos.

7º.- Composición de grupos de la 1ª fase (liguillas).

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...