lunes, 2 de junio de 2014

Paleta Goma Txapelketa X Aniversario club Galipa (Zierbena) - XV parte



Sólo faltan tres partidos por disputarse de los 39 de que constaba la 1ª fase del torneo, la  fase de liguillas de grupos:
Asteazkena
Miércoles
Ekainak 4 
Junio
19:30 h
Partido nº 37
Zilarrezko maila
Grupo “B” Taldea
Javi Santos
Gaizka Basterra


Dani González
Petralanda

Asteazkena
Miércoles
Ekainak 4 
 Junio
20:30 h
Partido nº 38
Urrezko maila
Grupo “B” Taldea
Larralde
Zumeta


Igor Tajada
Oskar Medina
Asteartea
Martes
Ekainak 10
Junio
20:30 h
Partido nº 39
Urrezko maila
Grupo “A” Taldea
Ibai Perez
Asier Del Horno


Ramos
Zubimendi
Este último partido es el único de los tres que tiene trascendencia en las clasificaciones para semifinales.
Los otros dos, los programados para el miércoles 4 de junio, podrían suspenderse dado que tanto Zumeta y Larralde, por  la pareja gipuzkoana de Urrezko maila, como Petralanda, por la pareja alavesa de Zilarrezko maila, están   lesionados y, por otra parte,  ambas parejas están ya sin ninguna posibilidad de clasificación. De no jugarse, tampoco perjudicaría a terceros, en ningún caso.
     ¡Es un privilegio estar en esta fotografía!     

          S E M I F I N A L E S              

Ostirala
Viernes
Maiatzak 30 Mayo
18:30 h
Partido nº 40
Brontzezko maila /   Semifinal
Joxemari Alonso
Jon Serrano
20
25
Valoya
Iker Ramos

Se adelantó al pasado viernes, 30 de mayo. En esta categoría sólo había un a semifinal, ya que los líderes de la liguilla pasaban directamente a la final (Ciber--Alfredo)

Asteartea
Martes
Ekainak 10 Junio
18:30 h
Partido nº 41
Zilarrezko maila
Semifinal
Jabi Artaraz
Mikel Artaraz


David Areizaga
Eloy Tajada

Asteartea
Martes
Ekainak 10 Junio
19:30 h
Partido nº 42
Zilarrezko maila
Semifinal
Ander Landeta
Lander Gojenola


Iñaki González
Edu García

Asteazkena
Miércoles
Ekainak 11
 Junio
19:00 h
Partido nº 43
Oinarrizko maila
Semifinal
Lastra
Andoni


Gonzalo
Ruben

Asteazkena
Miércoles
Ekainak 11
 Junio
20:00 h
Partido nº 44
Oinarrizko maila
Semifinal
Txurru
Txitxo


Manu Piedra
Asier M.


Ostirala
Viernes
Ekainak 13
Junio
19:00 h
Partido nº 45
Urrezko maila
Semifinal
Igor Tajada
Oskar Medina


Jon--Unda 
o  Ramos Zubimendi  
o Ibai Pérez--Del Horno

Ostirala
Viernes
Ekainak 13
Junio
20:00 h
Partido nº 46
Urrezko maila
Semifinal
 Jon--Unda 
o Ramos Zubimendi  
o Ibai Pérez--Del Horno


Zabala
Azpeitia


BABESLE  //  LAGUNTZAILE


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...